DO SPORTS PLAZA
インターネット入会予約資料請求・お問い合わせ SITEMAP TOP
 
店舗案内 はじめてご利用の方へ よくある質問 入会ご希望の方へ 出張健康づくり 店舗開発事業 提携施設
より続けていくものだから、より便利に、より快適に。 インターネット入会予約
資料請求・お問い合わせ
紹介キャンペーン
ドゥ・スポーツプラザ南砂町 <MINAMISUNAMACHI>
アクセス
TOPページ 施設案内 入会料金 プログラム エステ&タンニング スクール 法人のお客様 アクセス 無料送迎バス  
ドゥ・スポーツプラザスーパーTOP > ドゥ・スポーツプラザ南砂町TOP > 無料送迎バス
南砂町店へのアクセス
南砂町ショッピングセンターSUNAMO 4F

便利な無料送迎バスをご利用ください。
送迎時間は幼園児コース・学童コースのスクール時間に合わせて運行しております。
送迎バス(赤)
送迎バス(黄)
送迎バス(青)
送迎バス(青)



送迎バス 東砂→北砂→南砂ルート(火・木・金運行)

※土曜日の時刻表はこちらをご覧ください。
★時刻表(火)
 
● ドゥ発 14:10 15:15 16:30 17:35 18:50
(1)舟入川公園 14:17 15:22 16:37 17:42 18:57
(2)コスモ東砂シティフォルム(東砂5丁目) 14:20 15:25 16:40 17:45 19:00
(3)第七砂町小学校 14:21 15:26 16:41 17:46 19:01
(4)東砂小学校 14:22 15:27 16:42 17:47 19:02
(5)大島スカイハイツ(北砂6丁目) 14:24 15:29 16:44 17:49 19:04
(6)なでしこ幼稚園(北砂5丁目) 14:28 15:33 16:48 17:53 19:08
(7)小名木川小バス停先 14:29 15:34 16:49 17:54 19:09
(8)市川歯科医院(北砂3丁目) 14:32 15:37 16:52 17:57 19:12
(9)ウインザーハイム南砂(南砂1丁目) 14:37 15:42 16:57 18:02 19:17
(10)トミンハイム南砂(南砂1丁目) 14:40 15:45 17:00 18:05 19:20
● ドゥ着 14:51 15:56 17:11 18:16 19:31

送迎バス 東砂→北砂→南砂ルート(土運行)

※火曜日の時刻表はこちらをご覧ください。
★時刻表(土曜日)
 
● ドゥ発 10:30 11:30 12:45 13:55 15:00 16:15 17:15
(1)舟入川公園 10:37 11:37 12:52 14:02 15:07 16:22 17:22
(2)コスモ東砂シティフォルム(東砂5丁目) 10:40 11:40 12:55 14:05 15:10 16:25 17:25
(3)第七砂町小学校 10:41 11:41 12:56 14:06 15:11 16:26 17:26
(4)東砂小学校 10:42 11:42 12:57 14:07 15:12 16:27 17:27
(5)大島スカイハイツ(北砂6丁目) 10:44 11:44 12:59 14:09 15:14 16:29 17:29
(6)なでしこ幼稚園(北砂5丁目) 10:48 11:48 13:03 14:13 15:18 16:33 17:33
(7)小名木川小バス停先 10:49 11:49 13:04 14:14 15:19 16:34 17:34
(8)市川歯科医院(北砂3丁目) 10:52 11:52 13:07 14:17 15:22 16:37 17:37
(9)ウインザーハイム南砂(南砂1丁目) 10:57 11:57 13:12 14:22 15:27 16:42 17:42
(10)トミンハイム南砂(南砂1丁目) 11:00 12:00 13:15 14:25 15:30 16:45 17:45
● ドゥ着 11:11 12:11 13:26 14:36 15:41 16:56 17:56
○月・日・祝日は、運休となります。
○道路状況により到着時間が遅くなる場合がございます。ご了承ください。
○時刻及び路線は変更になる場合がございますが、その際は別途お知らせいたします。
○停留所には案内の表示等がございませんので、ご了承ください。
○スクール休み中の運行はお休みとなります。(スクール休みはスクールフロントでお尋ねください)

送迎バス 南砂→千石→白河→平野→東陽ルート(水・木運行)

※土曜日の時刻表はこちらをご覧ください。
★時刻表(水・木曜日)
 
● ドゥ発 14:10 15:15 16:30 17:35 18:50
(1)ピザーラ 大島店前(南砂5丁目) 14:17 15:22 16:37 17:42 18:57
(2)グランシティ東陽町(南砂2丁目) 14:21 15:26 16:41 17:46 19:01
(3)フィオーレ東陽町横(千石2丁目交差点) 14:25 15:30 16:45 17:50 19:05
(4)小松橋出張所 14:28 15:33 16:48 17:53 19:08
(5)マルエツ(藤田米店)白河4丁目 14:30 15:35 16:50 17:55 19:10
(6)木場公園 14:33 15:38 16:53 17:58 19:13
(7)ピアこうとう郵便ポスト 14:37 15:42 16:57 18:02 19:17
(8)東陽中央整骨医院(東陽3丁目) 14:41 15:46 17:01 18:06 19:21
(9)南砂住宅ポスト 14:44 15:49 17:04 18:09 19:24
● ドゥ着 14:53 15:58 17:13 18:18 19:33

送迎バス 南砂→千石→白河→平野→東陽ルート(土運行)

※水・木曜日の時刻表はこちらをご覧ください。
★時刻表(土曜日)
 
● ドゥ発 10:30 11:30 12:45 13:55 15:00 16:15 17:15
(1)ピザーラ 大島店前(南砂5丁目) 10:37 11:37 12:52 14:02 15:07 16:22 17:22
(2)グランシティ東陽町(南砂2丁目) 10:41 11:41 12:56 14:06 15:11 16:26 17:26
(3)フィオーレ東陽町横(千石2丁目交差点) 10:45 11:45 13:00 14:10 15:15 16:30 17:30
(4)小松橋出張所 10:48 11:48 13:03 14:13 15:18 16:33 17:33
(5)マルエツ(藤田米店)白河4丁目 10:50 11:50 13:05 14:15 15:20 16:35 17:35
(6)木場公園 10:53 11:53 13:08 14:18 15:23 16:38 17:38
(7)ピアこうとう郵便ポスト 10:57 11:57 13:12 14:22 15:27 16:42 17:42
(8)東陽中央整骨医院(東陽3丁目) 11:01 12:01 13:16 14:26 15:31 16:46 17:46
(9)南砂住宅ポスト 11:04 12:04 13:19 14:29 15:34 16:49 17:49
● ドゥ着 11:13 12:13 13:28 14:38 15:43 16:58 17:58
○月・日・祝日は、運休となります。
○道路状況により到着時間が遅くなる場合がございます。ご了承ください。
○時刻及び路線は変更になる場合がございますが、その際は別途お知らせいたします。
○停留所には案内の表示等がございませんので、ご了承ください。
○スクール休み中の運行はお休みとなります。(スクール休みはスクールフロントでお尋ねください)

送迎バス(青)
★時刻表
 
● ドゥ発 14:05 15:10 16:30 17:35 18:50
(1)クレストフォルム東京(潮見1丁目) 14:18 15:23 16:38 17:43 18:58
(2)辰巳郵便局交差点手前(辰巳1丁目) 14:21 15:26 16:41 17:46 19:01
(3)キャナルコート22号棟(東雲1丁目) 14:26 15:31 16:46 17:51 19:06
(4)豊洲4丁目アパート 14:32 15:37 16:52 17:57 19:12
(5)江東区中央防災倉庫(塩浜1丁目) 14:37 15:42 16:57 18:02 19:17
(6)トミンハイム塩浜第二 14:41 15:46 17:01 18:06 19:21
● ドゥ着 14:58 16:03 17:18 18:23 19:38
○月・日・祝日は、運休となります。
○道路状況により到着時間が遅くなる場合がございます。ご了承ください。
○時刻及び路線は変更になる場合がございますが、その際は別途お知らせいたします。
○停留所には案内の表示等がございませんので、ご了承ください。
○スクール休み中の運行はお休みとなります。(スクール休みはスクールフロントでお尋ねください)

送迎バス(青)
★時刻表
 
● ドゥ発 14:05 15:10 16:25 17:35 18:50
(1)豊洲一丁目第二公園 14:27 15:32 16:47 17:57 19:12
(2)豊洲タワー前 14:30 15:35 16:50 18:00 19:15
(3)白山湯前(枝川1丁目) 14:35 15:40 16:55 18:05 19:20
● ドゥ着 14:58 16:03 17:18 18:28 19:38
○金曜日のみの、運行となります。
○道路状況により到着時間が遅くなる場合がございます。ご了承ください。
○時刻及び路線は変更になる場合がございますが、その際は別途お知らせいたします。
○停留所には案内の表示等がございませんので、ご了承ください。
○スクール休み中の運行はお休みとなります。(スクール休みはスクールフロントでお尋ねください)
| TOP | 施設案内 | 料金プラン | プログラム | エステ&タンニング | スクール | 法人のお客様 | アクセス | 無料送迎バス |
 
DO SPORTS PLAZA 店舗ご案内
| 豊洲TOP | 南砂町TOP | 上里TOP | 羽生TOP | 高崎TOP | はじめてご利用の方へ | よくある質問 |
| 出張健康づくり | 店舗開発事業 | 提携施設 | インターネット入会予約 | 入会ご希望の方へ | 資料請求・お問い合わせ |
サイトマップ 個人情報の取扱について 会社概要 このページの先頭へジャンプ
Windows Media Player Get Adobe Flash Player 当サイトのご利用には「Macromedia Flash Player」及び「Windows Media Player 9」以上が必要です。
お持ちでない方は、それぞれのバナーをクリックしてダウンロードしてください。
DO SPORTS PLAZA ドゥスポーツプラザ豊洲は厚生労働大臣認定の健康増進施設です。
Copyright(C)2009 DO SPORTS PLAZA All rights reserved.