より続けていくものだから、
より便利に、より快適に。

無料送迎バス

ドゥ発の3つの無料送迎バス

便利な無料送迎バスをご利用ください。
送迎時間は幼園児コース・学童コースのスクール時間に合わせて運行しております。

東京オリンピック・パラリンピック開催に伴う交通規制により
6/23(水)~9/20(月)の期間ルートを変更し運行いたします。

一部バス停の変更及び停車できないバス停がございます。
ご確認頂き、ご理解ご協力をお願い致します。

詳しくはこちら → 6/23(水)~9/20(月)の時刻表

月〜土曜日運行

送迎バス(赤)深川・門前仲町・越中島便(水曜日・土曜日運行)

●バス停留所①~⑩ (停留所名は時刻表を参照してください)

時刻表(送迎バス:赤)

ドゥ発

△11:15 12:15 13:15 14:15 15:15 16:15 17:20 18:25
①福山通運前 △11:20 12:20 13:20 14:20 15:20 16:20 17:25 18:30
②琴平橋 △11:21 12:21 13:21 14:21 15:21 16:21 17:26 18:31
③東富橋 △11:22 12:22 13:22 14:22 15:22 16:22 17:27 18:32
④富岡八幡橋東 △11:26 12:26 13:26 14:26 15:26 16:26 17:31 18:36
⑤加藤歯科医院(向かいポスト前) △11:27 12:27 13:27 14:27 15:27 16:27 17:32 18:37
⑥木更木橋北 △11:29 12:29 13:29 14:29 15:29 16:29 17:34 18:39
⑦海辺橋 清澄ビュウテラス前 △11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:35 18:40
⑧深川一丁目バス停手前
(法乗院入口)
△11:31 12:31 13:31 14:31 15:31 16:31 17:36 18:41
⑨黒船橋湯本写真スタジオ △11:33 12:33 13:33 14:33 15:33 16:33 17:38 18:43
⑩浜園橋  バス停先(ニュートンプレイス前) △11:37 12:37 13:37 14:37 15:37 16:37 17:42 18:47

ドゥ着

△11:44 12:44 13:44 14:44 15:44 16:44 17:49 18:54

※11:15便(△印)は土曜のみ運行いたします

○日曜日は運休、祝日はキッズスイミングスクールの練習がある日のみ運行します。
○道路状況により到着時間が遅くなる場合がございます。ご了承ください。
○送迎バス情報サービス BUS GET をご利用いただくと運行情報が確認出来て便利です。(詳しくはスクールフロントへお問い合わせください)
○時刻及び路線は変更になる場合がございますが、その際は別途お知らせいたします。
○停留所には案内の表示等がございませんので、ご了承ください。
○マタニティスイミングのお迎えの時間帯は運行しておりませんので、他の交通機関をご利用ください。
○バス車内と停留所ではお静かに、また飲食はご遠慮ください。

送迎バス(黄)塩浜・佃・月島・豊海・晴海便(月~土曜日運行)

東京オリンピック・パラリンピック開催に伴う交通規制により
6/23(水)~9/11(土)の期間ルートを変更し運行いたします。

一部バス停の変更及び停車できないバス停がございます。
ご確認頂き、ご理解ご協力をお願い致します。

詳しくはこちら → 6/23(水)~9/11(土)の送迎バス(黄)時刻表

●バス停留所①~⑨ (停留所名は時刻表を参照してください)

時刻表(送迎バス:黄)

ドゥ発

△11:15 12:15 13:15 14:15 15:15 16:15 17:20 18:25
①塩浜(赤札堂前) △11:20 12:20 13:20 14:20 15:20 16:20 17:25 18:30
②深川第三中学校(向かい側「越中島三丁目」
信号ポスト前)
△11:22 12:22 13:22 14:22 15:22 16:22 17:27 18:32
③東京海洋大学 正面前 △11:23 12:23 13:23 14:23 15:23 16:23 17:28 18:33
④相生橋 (佃側横断歩道脇) △11:24 12:24 13:24 14:24 15:24 16:24 17:29 18:34
⑤ムーンアイランド タワー前
(どらっぐぱぱす前)
△11:26 12:26 13:26 14:26 15:26 16:26 17:31 18:36
⑥月島第一小学校前 (電話ボックス前) △11:27 12:27 13:27 14:27 15:27 16:27 17:32 18:37
⑦勝どき4丁目 △11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:35 18:40
⑧東京消防庁水華寮前 △11:33 12:33 13:33 14:33 15:33 16:33 17:38 18:43
⑨「晴海区民館」バス停手前 △11:42 12:42 13:42 14:42 15:42 16:42 17:47 18:52

ドゥ着

△11:44 12:44 13:44 14:44 15:44 16:44 17:49 18:54

※11:15便(△印)は土曜のみ運行いたします

○日曜日は運休、祝日はキッズスイミングスクールの練習がある日のみ運行します。
○道路状況により到着時間が遅くなる場合がございます。ご了承ください。
○送迎バス情報サービス BUS GET をご利用いただくと運行情報が確認出来て便利です。(詳しくはスクールフロントへお問い合わせください)
○時刻及び路線は変更になる場合がございますが、その際は別途お知らせいたします。
○停留所には案内の表示等がございませんので、ご了承ください。
○マタニティスイミングのお迎えの時間帯は運行しておりませんので、他の交通機関をご利用ください。
○バス車内と停留所ではお静かに、また飲食はご遠慮ください。

送迎バス(赤)潮見・辰巳・東雲便(月曜日・火曜日・木曜日・金曜日運行)

東京オリンピック・パラリンピック開催に伴う交通規制により
6/28(月)~9/20(月)の期間ルートを変更し運行いたします。

一部バス停の変更及び停車できないバス停がございます。
ご確認頂き、ご理解ご協力をお願い致します。

詳しくはこちら → 6/28(月)~9/20(月)の送迎バス(赤)時刻表

●バス停留所①~⑪ (停留所名は時刻表を参照してください)

時刻表(送迎バス:赤)

ドゥ発

12:15 13:15 14:15 15:15 16:15 17:20 18:25
①中央倉庫 12:22 13:22 14:22 15:22 16:22 17:27 18:32
②ハイラーク木場(しおかぜ「枝川三丁目」バス停手前) 12:23 13:23 14:23 15:23 16:23 17:28 18:33
③潮見2丁目 (ルネグランマリーナ) 12:25 13:25 14:25 15:25 16:25 17:30 18:35
④カトリック潮見教会前 12:27 13:27 14:27 15:27 16:27 17:32 18:37
⑤あけぼの住宅 (駐車場入口) 12:28 13:28 14:28 15:28 16:28 17:33 18:38
⑥辰巳二丁目 (港湾住宅) 12:29 13:29 14:29 15:29 16:29 17:34 18:39
⑦「辰巳団地」バス停横 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:35 18:40
⑧「辰巳橋」バス停手前 12:32 13:32 14:32 15:32 16:32 17:37 18:42
⑨Wコンフォートタワーズ(Wコンフォートウェスト前) 12:35 13:35 14:35 15:35 16:35 17:40 18:45
⑩日本産業(株)前 12:38 13:38 14:38 15:38 16:38 17:43 18:48
⑪東雲一丁目 アパート6号棟前 12:39 13:39 14:39 15:39 16:39 17:44 18:49

ドゥ着

12:49 13:49 14:49 15:49 16:49 17:54 18:59

※11:15便(△印)は土曜のみ運行いたします

○日曜日は運休、祝日はキッズスイミングスクールの練習がある日のみ運行します。
○道路状況により到着時間が遅くなる場合がございます。ご了承ください。
○送迎バス情報サービス BUS GET をご利用いただくと運行情報が確認出来て便利です。(詳しくはスクールフロントへお問い合わせください)
○時刻及び路線は変更になる場合がございますが、その際は別途お知らせいたします。
○停留所には案内の表示等がございませんので、ご了承ください。
○マタニティスイミングのお迎えの時間帯は運行しておりませんので、他の交通機関をご利用ください。
○バス車内と停留所ではお静かに、また飲食はご遠慮ください。